Украина присоединится к ЕС не ранее 2030 года

Читати цю новину російською мовою
Украина присоединится к ЕС не ранее 2030 года
Украина в случае последовательного осуществления реформ по внедрению европейских экономических и политических стандартов сможет присоединиться к Европейскому Союзу не раньше 2030 года

Украина в случае последовательного осуществления реформ по внедрению европейских экономических и политических стандартов сможет присоединиться к Европейскому Союзу не раньше 2030 года, пишет Фокус

Такое мнение высказал польский публицист Марчин Войчеховский в Варшаве на конференции, посвященной ситуации в Украине.

Как сообщает УНИАН, эксперт отметил, что новый украинский президент Виктор Янукович продолжит курс евроинтеграции, поскольку ему нужна поддержка украинцев, которые хотят присоединения Украины к Евросоюзу.

По мнению Войчеховского, Янукович продолжит курс предыдущего президента Украины Виктора Ющенко, но сконцентрируется на реальном реформировании государства, а не на заявлениях о европейскости украинцев.

«Исчезла (у украинских политиков) романтическая надежда, что ЕС возьмет к себе Украину за Помаранчеву революцию. Это было наивно », — сказал он.

По словам Войчеховского, Евросоюз может серьезно отнестись к заявке о присоединении Украины через 10 лет, и решение об углубленной евроинтеграции будет принимать уже следующий президент Украины. По словам эксперта, реально Украина может присоединиться к Евросоюзу через 20-30 лет.

В то же время Войчеховский выразил убеждение, что Украина рано или поздно присоединится к Евросоюзу.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 04.03.2010 20:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода