Янукович пообещал Медведеву отобрать у Бандеры звание Героя

Читати цю новину російською мовою
Янукович пообещал Медведеву отобрать у Бандеры звание Героя
Кстати, как своеобразный презент президенту РФ В. Янукович пообещал отменить до Дня победы указ своего предшественника Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины. "Сейчас речь идет не об улучшении этих отношений…

Президенты Украины и России Викор Янукович и Дмитрий Медведев договорились реанимировать отношения двух стран на всех уровнях.

Как сообщает УНИАН, на пресс-конференции в Кремле Д.Медведев заявил, что итоги президентских выборов в Украине России «совсем не безразличны», и это, безусловно, позитивный сигнал для развития российско-украинских отношений.

Он отметил, что сегодня во время встречи В.Янукович сказал ему, что миллионы украинцев голосовали за развитие отношений между Россией и Украиной.

Также Д.Медведев, ссылаясь на своего украинского коллегу, подчеркнул, что миллионы людей в России и Украине надеются, что президенты двух стран не будут мешать развитию украинско-российских отношений.

По его словам, сегодняшние переговоры продемонстрировали большой потенциал двусторонних отношений. «За последние годы отношения между нашими странами находились не просто в стагнации, они деградировали. Сейчас речь идет не об улучшении этих отношений, а о возрождении, реанимации при помощи сильнодействующих средств», — сказал Д.Медведев.

Он сообщил, что в ходе переговоров было достигнута договоренность активизировать все связи в целях развития межгосударственного диалога и возрождения полноформатных отношений между РФ и Украиной.

Д.Медведев подчеркнул, что в первую очередь речь идет о возрождении связей по линии министерств и ведомств, правительств, связей по линии парламентов, по линии общественных организаций.

Кстати, как своеобразный презент президенту РФ В. Янукович пообещал отменить до Дня победы указ своего предшественника Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 05.03.2010 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода