Украина. Запрет ГМО – лишь ущерб для экономики

Читати цю новину російською мовою
Украина. Запрет ГМО – лишь ущерб для экономики
Запрет ГМО – огромная глупость. В Соединенныш Штатах генетическую сою сеют все, кому заблагорассудится, за счет чего сельгоспроизводители делают нормальные деньги, добиваются того, что урожай в 4 – 5 раз выше, чем у нас.

В Украине существуют серьезные проблемы со ввозом новых технологий. Начиная с высоких тарифов на ввоз комбайнов, тракторов и семян, и заканчивая ГМО. Такое мнение в эксклюзивном комментарии для UBR выразил Владимир Коновальчук, экспертагрорынка.

«Запрет ГМО – огромная глупость. В Соединенныш Штатах генетическую сою сеют все, кому заблагорассудится, за счет чего сельгоспроизводители делают нормальные деньги, добиваются того, что урожай в 4 – 5 раз выше, чем у нас. Учитывая свободное использование ГМО в США, у меня возникает вопрос: неужели американцы заботятся о своем здоровье меньше, чем украинцы? Кроме того, уже давно доказано, что ГМО не вредит здоровью людей», — счистает эксперт.

«Запретить ГМО – это все равно, что запретить ездить на автомобиле, потому что он вредит окружающей среде (хотя он действительно вредит) и обязать всех ездить на конях.

Кроме ущерба для экономики запрет на ГМО ничего не несет. Это – средневековщина и предрассудки», — говорит Коновальчук.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 06.03.2010 22:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода