Хиддинк поедет на чемпионат мира в ЮАР, но с другой сборной

Читати цю новину російською мовою
Хиддинк поедет на чемпионат мира в ЮАР, но с другой сборной
Главный тренер сборной России дал свое принципиальное согласие возглавить национальную сборную Кот-д’Ивуара по футболу на чемпионате мира 2010 года по футболу, который пройдет в Южной Африке.

Подписание контракта должно состояться уже на следующей неделе. Тогда же 63-летний голландец полюбовно расторгнет контракт с Российской федерацией футбола. К работе Гус должен будет приступить уже в марте, сообщает Life Sports.

 — Хиддинк согласился на условия Кот-д’Ивуара, — рассказал нам знакомый голландского тренера. — Но это не значит, что контракт уже подписан. Федерация футбола Берега Слоновой Кости попросила Гуса подождать до конца следующей недели, объяснив это тем, что они ведут переговоры еще с несколькими кандидатами.

Вполне возможно, что африканцы отдадут преимущество не тренеру-однодневке, который вынужден будет покинуть команду после окончания ЧМ-2010, а более надежному сотруднику, готовому вести сборную к успеху и после окончания главного турнира четырехлетия.

 — Сейчас я не хочу говорить о Кот-д’Ивуаре, — заявил сам Гус Хиддинк. — Могу только сказать, что у меня на руках контракт с Россией, который заканчивается в июле. Еще есть договор с Турцией, которую я возглавлю первого августа. Пока матчей с Россией проводить не будем. До лета буду работать на благо этой страны. Что же произойдет в этом промежутке — посмотрим.

Но интересно, что после своей последней беседой с Гусом Хиддинком новый президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко в срочном порядке принялся искать замену знаменитому голландцу. А это может означать только одно: досрочная отставка Гуса — дело времени, причем небольшого.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 06.03.2010 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода