Ющенко: Янукович показал Кремлю свою слабость

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Янукович показал Кремлю свою слабость
Экс-президент считает, что первый официальный визит президента Украины Виктора Януковича в Москву не продемонстрировал шагов к решению ключевых проблем двусторонних отношений. Его результаты усилили в обществе тревогу…

Третий президент Украины Виктор Ющенко уверен, что обязанность власти — продемонстрировать твердость в отстаивании национальных интересов. Об этом сообщает NEWSru.ua со ссылкой на сайт партии « Наша Украина».

«Обязанность власти — продемонстрировать твердость в отстаивании национальных интересов. Самый первый среди них — сохранение и укрепление страны вокруг ее европейского выборы, преодоление политического и экономического кризиса. Украина требует от главы государства такого понимания и выполнения своих обязанностей», — уверен Ющенко.

Он также отмечает, что «развитие украино-российских отношений на почве взаимного уважения и партнерства являются приоритетом внешней политики Украины».

Вместе с тем, экс-президент отмечает, что первый официальный визит президента Украины Виктора Януковича в Москву не продемонстрировал шагов к решению ключевых проблем двусторонних отношений.

«Его результаты усилили в обществе тревогу — не прячется ли за лозунгом о повороте в украино-российских отношениях односторонний поступок вопреки национальным интересам Украины… Знаковой уступкой национальными интересами является публичное обязательство в канун празднования 65-й годовщины победы Советского Союза в Великой Отечественной войне пересмотреть решение о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу», — считает Ющенко.

Как сообщалось, во время своего визита в Россию 5 марта Янукович заявил, что ожидает качественных изменений в отношениях Украина и России, а одной из своих целей на посту главы украинского государства видит необходимость догнать РФ в социально-экономическом развитии.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 07.03.2010 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода