США начали расследование сговора против евро

Читати цю новину російською мовою
США начали расследование сговора против евро
Власти попросили руководство нескольких фондов, включая SAC Capital Advisors LP, Greenlight Capital Inc., Soros Fund Management LLC и Paulson & Co. предоставить записи трейдинговых операций и электронную переписку

Департамент юстиции США начал расследование в отношении того, действовал ли ряд хеджевых фондов совместно, играя на рынке против европейской валюты, пишет в среду Wall Street Journal.

Власти попросили руководство нескольких фондов, включая SAC Capital Advisors LP, Greenlight Capital Inc., Soros Fund Management LLC и Paulson & Co. предоставить записи трейдинговых операций и электронную переписку, в которой обсуждаются вопросы действий в отношении евро.

По данным Wall Street Journal, ссылающегося на собственные источники, во время ужина, устроенного 8 февраля небольшим инвестбанком в частном доме в Манхэттене, высокопоставленные управляющие хедж-фондами говорили о том, что евро может вскоре опуститься до уровня американского доллара в связи с долговым кризисом в Греции и ожидаемым повышением ставок ЕЦБ.

Ранее Джордж Сорос (George Soros), глава собственного хедж-фонда с активами в $ 27 млрд., публично предупредил ЕС, что финансовый кризис в Греции может окончиться для евро очень печально. Глава SAC Аарон Коэн (Aaron Cowen) также не раз говорил, что, по его мнению, проблемы с греческим долговым кризисом негативно скажутся на евро. Еще в декабре евро торговался на отметке $ 1,51, а сегодня он опустился уже до $ 1,35.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 07.03.2010 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода