Назарбаев пообещал уволить всех, кто поздравит его с юбилеем

Читати цю новину російською мовою
Назарбаев пообещал уволить всех, кто поздравит его с юбилеем
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что категорически запрещает губернаторам отмечать его 70-й день рождения. Всех, кто нарушит его запрет, Назарбаев пообещал снять с должности.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что категорически запрещает губернаторам отмечать его 70-й день рождения, сообщает ТСН. В частности он подчеркнул: «Никакого официального юбилея Президента, никаких торжественных мероприятий по всей стране не будет, это команда, имейте в виду!».

В то же время, всех, кто нарушит его запрет, Назарбаев пообещал снять с должности. «Никаких там подарков, производственных, жизненных и так далее», — добавил он.

Ко всему прочему, Президент добавил, что 6 июля, когда ему исполнится 70 лет, будет «обычным днем города». Отметим, что в этот день отмечается также День столицы, при этом с 2008 года, согласно решению Назарбаева, этот праздник имеет государственный статус.

Как ранее сообщалось, Нурсултан Назарбаев отверг инициативу депутатов, предлагавших переименовать столицу республики в Нурсултан (по имени Президента). Он также отказался принять звание Героя труда.

Впрочем, к юбилею главы государства снимается фильм, посвященный детству Нурсултана Назарбаева. Кроме того, представители сената предлагали объявить к его 70-летию масштабную амнистию.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 12.03.2010 22:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода