В Киргизии закрыли доступ к новостным сайтам

Читати цю новину російською мовою
В Киргизии закрыли доступ к новостным сайтам
Правозащитники утверждают, что были блокированы именно те информационные ресурсы,которые сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении «финансового советника руководства страны Евгения Гуревича» и о проведенных митингах в Алае и Нарыне

Общественное объединение «Гражданские инициативы интернет политики» (ГИИП) заявило, что в Киргизии заблокировали доступ к нескольким интернет-сайтам, сообщает «Интерфакс-Казахстан». Среди закрытых веб-ресурсов числятся сайты «Фергана.ру» и «Центразия.ру», а также сайт газеты «Белый парус».

Собеседник агентства отметил, что ранее киргизских веб-пользователей лишили доступа к популярной в СНГ социальной сети Livejournal.com. В ГИИП не могут назвать причину отсутствия доступа к интернет-сайтам и тех, кто блокирует ресурсы. При этом за пределами Киргизии доступ к данным веб-представительствам открыт, пишут Вести

Представители интернет-провайдеров Киргизии заявили, что не предпринимали никаких действий по блокированию доступа к вышеназванным сайтам. Они полагают, что проблема кроется в самих изданиях.

В инциденте правозащитная коалиция Киргизии «За демократию и гражданское общество» обвинила власти страны. Правозащитники утверждают, что были блокированы именно те информационные ресурсы, которые сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении «финансового советника руководства страны Евгения Гуревича» и о проведенных митингах в Алае и Нарыне. Коалиция призвала прекратить оказывать давление на СМИ и восстановить полный доступ к веб-ресурсам.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 13.03.2010 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода