Легкоатлетка Мэрион Джонс перешла в профессиональный баскетбол

Читати цю новину російською мовою
Легкоатлетка Мэрион Джонс перешла в профессиональный баскетбол
Лишенная олимпийских медалей после признания в употреблении допинга и отбывшая 6-месячный срок в тюрьме за дачу ложных показаний Джонс в прошлом году решила попробовать себя в баскетболе и начала активные тренировки в Оклахоме.

Бывшая легкоатлетка Мэрион Джонс подписала контракт с клубом Женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) «Тулса Шок», сообщает LiveSport.Ru.

Лишенная олимпийских медалей после признания в употреблении допинга и отбывшая 6-месячный срок в тюрьме за дачу ложных показаний Джонс в прошлом году решила попробовать себя в баскетболе и начала активные тренировки в Оклахоме. В итоге она заключила контракт с «Тулсой Шок» на правах свободного агента и будет получать 35 тыс долларов в год.

Как пояснил главный тренер команды Нолан Ричардсон, он обращался к руководству лиги, которое выдало 34-летней Мэрион Джонс разрешение на выступление в чемпионате WNBA. «На тренировках я видел, как тяжело она работает. У нее есть то, что нельзя натренировать – скорость, координация, видение площадки. Да, возраст может смущать, но все говорят, что она молода. Она выбрала нашу команду, потому что она знает мой стиль баскетбола. Единственный вопрос – сколько времени ей понадобится, чтобы вернуть баскетбольное чутье», — цитирует тренера Tulsa World.

Джонс в студенческие времена занималась баскетболом – в 1994 году вошла в сборную чемпионата колледжей штата Каролина, и была выбрана на драфте клубом WNBA «Финикс Меркьюри», но от карьеры баскетболистки отказалась.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 13.03.2010 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода