Эфиопская бегунья, упав на дистанции 1500 м, сумела подняться и выиграть забег (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Эфиопская бегунья, упав на дистанции 1500 м, сумела подняться и выиграть забег (ВИДЕО)
В середине дистанции Калкедан Гезахегне спотыкается на ровном месте и валится под ноги соперницам. Но эфиопка и не подумала сдаваться. Поднявшись, она нагнала группу, вырвалась вперед и финишировала первой.

В беге на 1500 м болельщики предвкушали дуэль между двумя эфиопками: действующей чемпионкой мира Гелете Бурка и обладательницей мирового рекорда среди юниорок Калкедан Гезахегне. Существенно попортить им нервы могла россиянка Анна Альминова, третий номер мирового рейтинга. Вмешаться в спор фаворитов хотела и Евгения Золотова, даром что стала зимней чемпионкой России на этой дистанции. Жребий свел Альминову и Бурка в одном предварительном забеге, а Гезахегне и Золотову в другом, сообщает «Газета».

Первый забег возглавила Бурка и до конца дистанции не отдала инициативу, Анне Альминовой ничего не оставалось, как держаться за ней и легко финишировать второй.

А вот во втором случилась настоящая драма. В середине дистанции Калкедан Гезахегне спотыкается на ровном месте и валится под ноги соперницам. Все до одной, в том числе и Золотова, вынуждены перепрыгивать через неудачницу и продолжить бег. Но эфиопка и не подумала сдаваться. Поднявшись, она нагнала группу, вырвалась вперед и финишировала первой. Причем с отрывом в 0,28 сек. А ее время стало лучшим в квалификации.

Результат Евгении Золотовой, пришедшей шестой, не позволил ей получить пропуск в финал. После «перепрыжки» она пыталась держаться в группе, однако на последнем круге силы оставили ее. «Что со мной случилось я до сих пор не понимаю», – сказала расстроенная российская бегунья.

Зато юная Гезахегне нашла объяснение своей прыти: «Когда я упала, то сильно ударилась левым коленом, но все же решила продолжить борьбу, тем более, что была очень хорошая поддержка со стороны болельщиков, которые меня неистово поддерживали».

 

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 14.03.2010 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода