Берлускони будет жить и работать до 120 лет

Читати цю новину російською мовою
Берлускони будет жить и работать до 120 лет
В ХIХ веке, напомнил Берлускони, человек жил в среднем 23 года, в первые годы ХХ века этот срок составлял уже 43 года, а сейчас этот показатель достиг 80-летного рубежа. Увеличение средней продолжительности жизни до 120 лет вполне реально.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони расстроил сегодня своих политических противников, неожиданно признавшись, что рассчитывает дожить до 120 лет, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Выступая в Милане на праздновании 90-летия Дона Луиджи Верца, основателя и почетного президента городской больницы Сан — Раффаэле и ректора общественного Университете жизни и здоровья, премьер высказал уверенность, что проект продления средней продолжительности жизни до 120 лет вполне реален.

В ХIХ веке, напомнил Берлускони, человек жил в среднем 23 года, в первые годы ХХ века этот срок составлял уже 43 года, а сейчас этот показатель достиг 80-летного рубежа: 81 год для женщин и 79 лет для мужчин.

73-летний глава итальянского правительства подчеркнул, что проект «Долголетие» выполним с точки зрения научных экспериментов на клеточном уровне и с учетом корректировки стиля жизни. «Чем дольше живет человек, тем больше хороших дел успеет сделать», — убежден Сильвио Берлускони.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 14.03.2010 22:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода