Как один челябинский капитан милиции две тысячи рублей съел ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Как один челябинский капитан милиции две тысячи рублей съел ВИДЕО
«При допросе в качество подозреваемого сотрудники ГИБДД подтвердил, что получил взятку и съел ее, правда, при этом не понял, какие купюры ему пришлось проглотить», – рассказал Сергей Быков.

В отношении сотрудника ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району Челябинской области, задержанного при получении взятки и съевшего полученные деньги, избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы – подписка о невыезде.Об этом сообщил руководитель следственного отдела по городу Касли следственного управления СКП РФ по Челябинской области Сергей Быков, пишет Bozzi.ru

По словам Сергея Быкова, второго марта капитан милиции остановил на автодороге Кыштым-Тюбук нарушителя правил дорожного движения, совершившего обгон в зоне действия запрещающего знака. За несоставление протокола об административном правонарушении, санкция которого предусматривает лишение водительских прав, сотрудник милиции потребовал взятку в сумме двух тысяч руб.

«Автовладелец согласился передать деньги позже, а сам обратился в ГУВД. Сотрудники ОБЭП тщательно спланировали операцию по поимке взяткополучателя: факт передачи взятки фиксировался видео — и аудиоаппаратурой, номера переданных денег были предварительно переписаны», – рассказал Сергей Быков. Во время задержания подозреваемого после получения взятки, он закрылся в служебной автомашине и съел полученные деньги – одну купюру достоинством тысяча рублей и две купюры по 500 руб.

В отношении капитана милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). «При допросе в качество подозреваемого сотрудники ГИБДД подтвердил, что получил взятку и съел ее, правда, при этом не понял, какие купюры ему пришлось проглотить», – рассказал Сергей Быков.

Капитан милиции второго марта написал рапорт об увольнении. В настоящее время проводятся следственные действия.

 

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 14.03.2010 21:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода