РФ: Саакашвили готовит грузин к новой войне

Читати цю новину російською мовою
РФ: Саакашвили готовит грузин к новой войне
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что выход в эфир грузинской телекомпании «Имеди» репортажа о якобы произошедшем вторжении российских войск, является частью плана по подготовке Грузии к новой агрессии

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что выход в эфир грузинской телекомпании «Имеди» репортажа о якобы произошедшем вторжении российских войск, является частью плана по подготовке Грузии к новой агрессии в отношении соседних государств.

«Я думаю, что речь идет не о какой-то разовой акции или очередной провокации, а именно о спланированных действиях, которые идут по определенному плану, цель которого — подготовка Грузии к новым вооруженным конфликтам на Кавказе», — заявил Рогозин в интервью телеканалу Russia Today.

«Это не очередная провокация со стороны Грузии — это грандиозная провокация, потому что она оставит свой след в общественном мнении Грузии. Это формирование устойчивого образа врага в лице России, в лице русских; это создание напряжения по линии разграничения границ между Грузией, Южной Осетией и Абхазией», — сказал он.

Как сообщалось, грузинская телекомпания «Имеди» в субботу в 20:00 по тбилисскому времени, когда обычно выходит новостная программа, передала смонтированный выпуск. В нем, в частности, говорилось о «российском вторжении», бомбардировке аэропортов и портов, убитых и раненных, о переходе на сторону «врага» трех грузинских батальонов, о ликвидации Саакашвили, и, наконец, было показано смонтированное обращение президента Российской Федерации, который якобы отдал приказ об интервенции в Грузию.

Телепередача вызвала панику среди населения Грузии, поскольку «Имеди» только вскользь пояснила, что это «лишь модель возможного развития событий». В стране резко возросло количество звонков в службу скорой помощи и инфарктов. Действия телекомпании «Имеди» также вызвали резко негативную реакцию в рядах грузинской оппозиции, десятки людей собрались на акцию у здания телекомпании в Тбилиси.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 15.03.2010 22:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода