Жители деревень забрасывают «Сапсан» камнями и грозятся перекрыть дорогу Москва-Петербург

Читати цю новину російською мовою
Жители деревень забрасывают «Сапсан» камнями и грозятся перекрыть дорогу Москва-Петербург
Жители территорий, прилегающих к железной дороге, пытаются привлечь внимание общественности к проблемам, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда.

Жители территорий, прилегающих к железной дороге, пытаются привлечь внимание общественности к проблемам, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда.

Правоохранительные органы встревожены постоянными сообщениями об актах вандализма, которым постоянно подвергаются скоростные поезда «Сапсан» на маршруте Москва — Санкт-Петербург. Тем временем разозленные деревенские жители планируют и вовсе перекрыть железнодорожную ветку, пишет GZT.ru.

В милиции тоже уже пришли к выводу, что организаторы движения скоростного поезда «Сапсан» не в полной мере учли интересы людей, живущих вдоль дороги. Иначе трудно объяснить, почему так часто составы фирменного поезда подвергаются нападениям.

Так или иначе, но акты вандализма на Северо-Западном направлении в отношении проезжающих поездов входят в практику. А представители компании «РЖД» тем временем оправдываются, что в ходе работ по организации движения были соблюдены все требования нормативных документов и, стало быть, недовольство населения не имеет под собой законных оснований.

Однако статистика нападений удручает: с момента запуска «Сапсана» милиция зафиксировала девять атак на поезд. В частности, новейшие и дорогие железнодорожные составы забрасывали камнями, льдом и другими предметами.

В результате проверок было установлено, что «граждане, проживающие в деревнях и поселках на прилегающей к железной дороге территории, высказывают крайнее недовольство по поводу неудобств, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда», поясняет источник в правоохранительных органах. В частности, местные жители недовольны отменой электричек между населенными пунктами, где они живут и работают.

«В связи с этим граждане, проживающие на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, для привлечения внимания общественности к своим проблемам высказывают намерение перекрыть железнодорожные пути», — отмечают в милиции.

Со своей стороны, представитель Октябрьской железной дороги призвал граждан быть более ответственными и задумываться о последствиях своих поступков, в результате которых могут пострадать люди.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 16.03.2010 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода