Соперник Маккейна сравнил однополый брак с женитьбой на лошади

Читати цю новину російською мовою
Соперник Маккейна сравнил однополый брак с женитьбой на лошади
Соперник Джона Маккейна на предстоящих выборах в Сенат от штата Аризона республиканец Джей-Ди Хэйуорт (заявил, что легализация однополых браков в некоторых штатах может привести к тому, что люди вскоре смогут заключать брак с животными

Соперник Джона Маккейна на предстоящих выборах в Сенат от штата Аризона республиканец Джей-Ди Хэйуорт (J.D. Hayworth) заявил, что легализация однополых браков в некоторых штатах может привести к тому, что люди вскоре смогут заключать брак с лошадью. Об этом сообщает ресурс Politico.com.

Выступая в эфире одной из радиостанций Флориды, Хэйуорт упомянул решение Верховного суда штата Массачусетс. По словам Хэйуорта, суд в попытке сделать законодательно возможными однополые союзы определил брак как «установление тесных связей». «Я думаю, это можно было бы истолковать следующим образом: если вы расположены к своей лошади — то значит, вы можете на ней жениться», — сказал Хэйуорт.

Комментируя собственное высказывание, Хэйуорт призвал утвердить на федеральном уровне единое определение брака.

На самом деле в принятом в 2003 году постановлении Верховный суд Массачусетса определил брак как «добровольный союз двух человек в статусе супругов, который предусматривает отказ от других [подобных союзов] ».

Заявление Хэйуорта прозвучало на фоне кампании в защиту однополых браков, в поддержку которой выступили супруга Джона Маккейна Синди и его дочь Меган. Пресс-служба Маккейна тогда распространила заявление, в котором сообщалось, что он уважает право членов его семьи на собственное мнение, однако сам остается противником однополых союзов.

Республиканец Джон Маккейн, проигравший президентские выборы 2008 года демократу Бараку Обаме, с тех пор неоднократно подвергался критике со стороны консервативной части Республиканской партии, к которой принадлежит Джей-Ди Хэйуорт. В настоящий момент Маккейн является действующим сенатором от штата Аризона. Это кресло он занимает с 1987 года.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 16.03.2010 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода