Патриарх Кирилл надеется, что новый премьер Украины поможет разрешить проблемы религиозных организаций страны

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл надеется, что новый премьер Украины поможет разрешить проблемы религиозных организаций страны
Патриарх молится о том, чтобы предстоящее служение Н.Азарова «было успешно и плодотворно». Предстоятель выразил надежду на внимание премьер-министра Украины "к насущным потребностям верующих, а также на содействие в разрешении давно назрев

ИНТЕРФАКС — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Николая Азарова с утверждением в должности премьер-министра Украины.

«Хотел бы пожелать, чтобы реалистичная и предсказуемая политика, отвечающая и духовным, и материальным нуждам людей, получила всеобщую поддержку», — говорится в послании патриарха Н.Азарову, которое публикует патриаршая пресс-служба.

Предстоятель выразил надежду на внимание премьер-министра Украины «к насущным потребностям верующих, а также на содействие в разрешении давно назревших практических проблем традиционных религиозных объединений страны».

«Зная Вас как патриота и опытного руководителя, обладающего высоким профессионализмом, свидетельствую, что Украина получила в Вашем лице мудрого государственного мужа, способного сосредоточить усилия правительства на стабилизации и росте экономики, сбалансированном развитии разных этно-языковых общностей и совершенствовании общегосударственного управления», — сказано в послании.

Патриарх молится о том, чтобы предстоящее служение Н.Азарова «было успешно и плодотворно».

Источник: Власти.нет

  • 25
  • 16.03.2010 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода