Пьяный литовец хотел ударить полицейскую по голове… пенисом

Читати цю новину російською мовою
Пьяный литовец хотел ударить полицейскую по голове… пенисом
Как сказала в суде представительница обвинения Элен Линч, «обвиняемый поднялся на ноги и стал надвигаться на полицейскую, вынув член и пытаясь ткнуть им ей в лицо, чем вынудил ее предпринять уклоняющиеся действия, чтобы не быть ударенной».

Ударить женщину-полицейскую по голове своим мужским достоинством пытался живущий в Шотландии уроженец Литвы Мариум Варинаускас, за что и был оштрафован.

В суде шотландского города Абердин, где проходили слушания необычного дела, было заявлено, что 28-летний литовец в тот день в ноябре прошлого года изрядно пил, и его подруга позвонила в полицию. Сотрудница органов правопорядка, прибывшая в квартиру, где проживал Варинаускас, обнаружила его сидящим на диване в трусах.

После чего, как сказала в суде представительница обвинения Элен Линч, «обвиняемый поднялся на ноги и стал надвигаться на полицейскую, вынув член и пытаясь ткнуть им ей в лицо, чем вынудил ее предпринять уклоняющиеся действия, чтобы не быть ударенной».

Сам Варинаускас был настолько пьян, что не помнит о случившемся. А его адвокат Джон Харди сказал в судебном присутствии: «Он сидел на диване пьяный, в трусах. Он ничего не помнит, но признает, что если так говорит полиция, то так оно и было на самом деле».

«Он никогда до этого так не напивался, — продолжал адвокат, — и согласен принять всю ответственность. Он приносит безусловные извинения и чувствует себя чрезвычайно пристыженным».

Суд принял во внимание тот факт, что Варинаускас не признает себя виновным в нарушении спокойствия посредством устных оскорблений и замечаний сексуального характера, и приговорил его к штрафу в размере 600 фунтов стерлингов (900 долларов).

Между тем, по словам абердинского шерифа Аннелы Коуан, после прискорбного инцидента Варинаускас добровольно положил конец запойному пьянству.

Источник: ВВС

  • 52
  • 17.03.2010 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода