Азаров: половина доходов пойдет на погашение долгов

Читати цю новину російською мовою
Азаров: половина доходов пойдет на погашение долгов
Украина два года жила с огромным дефицитом государственного бюджета и накопила колоссальный внешний долг. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с главой представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой

Украина два года жила с огромным дефицитом государственного бюджета и накопила колоссальный внешний долг. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с главой представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой, пишет Фокус

«Чтобы представить себе масштабы внутреннего долга, следует отметить, что в апреле на его обслуживание необходимо будет выплатить около 6 млрд. грн, в то время как объем доходов общего фонда государственного бюджета составляет около 12 млрд. грн, — заявил Азаров. — То есть половина доходов должна пойти на уплату долгов, а в придачу необходимо заплатить около 700 миллионов долларов за российский газ», — отметил глава правительства.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Азаров снова напомнил, что в системе государственных финансов будет наведен порядок, для чего будет организован международный аудит использования бюджетных средств.

Премьер-министр поручил профильным министерствам и ведомствам приступить к проведению переговоров с Европейским банком реконструкции и развития и Всемирным банком. Сотрудничество с финансовыми институтами необходимо для внедрения инфраструктурных и инвестиционных проектов в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 17.03.2010 21:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода