Глава Латвийского МВД написала в своем блоге на twitter.com следующее: «… можно ли сходить пописать..?»

Читати цю новину російською мовою
Глава Латвийского МВД написала в своем блоге на twitter.com следующее: «… можно ли сходить пописать..?»
В телефонном интервью на вопрос корреспондентов о том, нормально ли праздновать свой день рождения в рабочее время глава МВД отрезала: «Я человек, у меня день рождения, и я его отмечаю», — после чего положила трубку, и больше на зво

Накануне, 28 января, глава Министерства внутренних дел (МВД) Линда Мурниеце (Новое время) отпраздновала на рабочем месте свой день рождения. Причем, как пишет Diena, ничего предосудительного в том, что празднование началось до конца рабочего дня, Мурниеце не видит. Между тем, гости были приглашены к 15:00.

В телефонном интервью на вопрос корреспондентов о том, нормально ли праздновать свой день рождения в рабочее время глава МВД отрезала: «Я человек, у меня день рождения, и я его отмечаю», — после чего положила трубку, и больше на звонки издания не отвечала.

Спустя несколько минут после этого разговора Мурнице написала в своем блоге на twitter.com следующее: «Мне позвонили репортеры портала Diena и спрашивали о моем дне рождения в рабочее время… Для некоторых, наверное, нет никаких границ». В другой своей записи министр написала: «Теперь думаю, можно ли сходить пописать, а то вдруг тут же позвонит Diena и спросит, почему в рабочее время».

В свою очередь однопартиец Мурниеце премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис отметил, что каждый министр планирует свое рабочее время в соответствии с заданиями. К тому же министры, как политически ответственные персоны, исполняют свои обязанности неограниченное время. Деятельность министров никак не оговаривается законом о труде.

Вместе с тем Домбровскис высказал мнение, что поступок Мурниеце нельзя расценивать как незаконный или неэтичный. Она сама планирует свое рабочее время и отдых, а также сама отвечает за исполняемую ей работу.

Источник: Власти.нет

  • 19
  • 17.03.2010 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода