Три угрозы экономической независимости Украины

Читати цю новину російською мовою
Три угрозы экономической независимости Украины
Одной из проблем возможной потери экономической независимости Украины является бизнес во власти. Такое мнение сегодня в ходе круглого стола высказал глава парламенткого комитета по вопросам национальной безопасности и обороны

Одной из проблем возможной потери экономической независимости Украины является бизнес во власти. Такое мнение сегодня в ходе круглого стола высказал глава парламенткого комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, пишет UBR

«Трудно разделить бизнесовый и корпоративный интерес. Тем более, интерес крупнейшего бизнеса, который представлен сегодня на уровне вице-премьеров и министров, и интерес экономики для 46 млн. населения», — отметил политик. «Глядя на первые же назначения можно увидеть лоббистские интересы. Нет уверенности, что эти люди будут работать в интересах всего государства», — подчеркнул он.

Еще одна проблема связана с «завышенными ожиданиями населения и обещаниями власти». «Теми возможностями, которые есть и практикой, которая будет», — отметил Анатолий Гриценко.

И последняя угроза технологического характера — это коалиция. «Она будет основываться на свое понимание экономики и своими лозунгами может поддерживать или не поддерживать те или иные решения. Все понимают, что нужно принимать жесткие и непопулярные решения, но принимать их страшно, поскольку это обернется электоральными потерями», — уверен политик.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 19.03.2010 22:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода