Дик Адвокат отказался от сборной России

Читати цю новину російською мовою
Дик Адвокат отказался от сборной России
Главный тренер сборной Бельгии и голландского клуба АЗ не собирается вставать у руля национальной команды России. Дик Адвокат заявил, что не получал официального предложения от РФСсменить Гуса Хиддинка в сборной России.

«Я понимаю, почему мое имя находится в списке кандидатов на эту должность. В этом есть смысл, ведь я проделал отличную работу в санкт-петербургском „Зените“, – цитирует тренера голландское издание De Telegraaf.

Напомним, что с 2006 по 2009 годы Адвокат возглавлял „Зенит“, президентом которого был нынешний глава РФС Сергей Фурсенко, и выиграл с питерским клубом чемпионат России-2007, Кубок УЕФА в сезоне 2007/08 и Суперкубок УЕФА в 2008 году. Два года назад Адвокату было присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга.

На данный момент тренер, стоящий у руля голландского „Алкмара“ и сборной Бельгии, в минувшие выходные заявил в интервью голландскому телевидению, что не намерен продлевать контракт с клубом, который истекает этим летом, и хочет сосредоточиться на работе в сборной. „Я не хочу оставаться в клубном футболе. Да, я не могу прожить без игры, но работать семь дней в неделю, приезжая в клуб к девяти часам утра, мне уже не под силу“, — уверяет 63-летний специалист.

Контракт Адвоката с Бельгийской ассоциацией футбола, согласно которому тренер получает чуть больше 500 тысяч евро в год, истекает в январе 2012 года. По некоторым данным, РФС готов заплатить бельгийцам более 1 миллиона евро за досрочное расторжение контракта голландского специалиста, а самому Адвокату предложить куда более выгодное соглашение.

Источник:  Дни.Ру

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 19.03.2010 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода