Китай поднял в небо свой первый тяжелый вертолет

Читати цю новину російською мовою
Китай поднял в небо свой первый тяжелый вертолет
Первый созданный в Китае гражданский вертолет успешно совершил первый полет в городском округе Цзиньдэчжэнь в провинции Цзянси на востоке страны. Максимальная дальность полета вертолета — 900 километров; он может работать в спасательных опер

AC313 может применяться в спасении пострадавших после стихийных бедствий

Первый созданный в Китае гражданский вертолет успешно совершил первый полет в городском округе Цзиньдэчжэнь в провинции Цзянси на востоке страны.

Машина-тяжеловоз AC313, построенная государственной Корпорацией авиационной промышленности Китая (AVIC), способна брать на борт до 27 пассажиров или поднимать до 13,8 тонн грузов.

Максимальная дальность полета вертолета — 900 километров; он может работать в спасательных операциях после землетрясений, тайфунов и других природных катаклизмов.

Испытательный полет AC313, который показывало в прямом эфире центральное телевидение Китая, в стране назвали «прорывом в отечественной авиационной технологии».

Этот вертолет стал очередным шагом на пути к реализации весьма амбициозных планов Пекина в аэрокосмической сфере.

Так, на прошедшем в феврале авиашоу в Сингапуре был показан самолет C919 — китайский ответ «Боингу-737» и «Аэробусу-А320», который должен войти в серийное производство к 2016 году

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 19.03.2010 23:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода