Грузия решила вкладывать в Украину

Читати цю новину російською мовою
Грузия решила вкладывать в Украину
Грузия заинтересована в инвестициях в банковский и металлургический бизнес на Украине. Как сообщает «Минпром», об этом заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури в ходе конференции в Тбилиси.

Грузия заинтересована в инвестициях в банковский и металлургический бизнес на Украине. Как сообщает «Минпром», об этом заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури в ходе конференции в Тбилиси, пишет Росбалт

«На Украине нам интересны инвестиции в банковский сектор, металлургический бизнес», — сказал он.

По его словам, Грузия планирует поддерживать товарооборот с Украиной, доля которой в 2008 году в структуре грузинского экспорта составляла 7,6%, в структуре импорта — 10,7%.

Также Гилаури отметил, что Грузия не ожидает ухудшения отношений с Украиной после избрания президентом Виктора Януковича и обновления состава правительства.

Премьер-министр Грузии сообщил, что рост ВВП страны в 2010 году прогнозируется в размере 4%. По его словам, на реалистичность такого ориентира указывают показатели выполнения национального бюджета с начала текущего года.

Напомним, 11 февраля президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе телефонной беседы поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины.

Саакашвили, в частности, заявил: «Верю в ваш успех на высоком посту. Выборы на Украине были проведены демократично и свободно. Это еще раз подтвердило, что Украина движется по пути укрепления демократических ценностей и свобод».

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 20.03.2010 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода