Раскрыт секрет политической смерти Януковича

Читати цю новину російською мовою
Раскрыт секрет политической смерти Януковича
«Есть группа людей в Партии регионов, которые считают, что возможно политическую модель в Украине построить как в России. По моей информации, к такой группе не относятся ни президент, ни премьер»…

В Партии регионов существует группа людей, которые хотят построить в Украине политическую модель по российскому образцу.

Такое мнение вчера вечером в эфире телеканала ТВі высказала экс-член Партии регионов народный депутат Инна Богословская.

«Есть группа людей в Партии регионов, которые считают, что возможно политическую модель в Украине построить как в России. По моей информации, к такой группе не относятся ни президент, ни премьер», — цитирует политика «Украинская правда».

В то же время она отказалась назвать фамилии этих людей. «Я уверена, что эта группа ошибается. Украина по своей сути не империя. Такую иерархию власти, как в России, можно построить только в имперском государстве», — добавила Богословская.

Кроме того, она считает, что «той борьбы, которую сейчас ожидают, что регионалы продемонстрируют еще большую внутреннюю борьбу скорпионов, чем это было у «оранжевых», я исключаю».

По словам Богословской, президент Виктор Янукович «практически в каждом органе власти сбалансировал интересы групп влияния в самой Партии регионов». «Если Янукович сейчас попытается унифицировать Украину – это для него политическая смерть. Он это сейчас понимает», — добавила она.

Она также заявила, что премьер-министр Николай Азаров «очень сильно поменялся».Показателем этого, по словам депутата, является то, что он пытается говорить по-украински.

В то же время, на вопрос, не боится ли она, что Азаров будет «переступать через закон», Богословская ответила: «Боюсь».

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 22.03.2010 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода