Из-за провала российской сборной в Ванкувере еще один чиновник лишился поста

Читати цю новину російською мовою
Из-за провала российской сборной в Ванкувере еще один чиновник лишился поста
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов покинул свой пост. Единственным олимпийским чемпионом Ванкувера в составе сборной России по лыжным гонкам стал Никита Крюков, который выиграл золото в спринте.

В своем заявлении об отставке, размещенном на сайте ФЛГР, Логинов подчеркнул, что результат российских лыжников на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере является недостаточным «для авторитета российского лыжного спорта».

На Олимпиаде-2010 российские лыжники завоевали четыре медали — одну золотую, одну серебряную и две бронзовых. Единственным олимпийским чемпионом Ванкувера в составе сборной России по лыжным гонкам стал Никита Крюков, который выиграл золото в спринте.

По окончании Игр в Ванкувере члены сборной России написали открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с критикой в адрес руководства ФЛГР и главного тренера команды Юрия Чарковского.

В письме говорится, что руководство федерации «заинтересовано в результате ровно настолько, чтобы остаться на своих должностях», а Чарковский и Логинов, вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, «решают свои финансовые проблемы». Письмо подписали ведущие российские лыжники, в том числе Крюков.

Источник: Лента.Ру

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 22.03.2010 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода