В России объявился очередной депутат-педофил. Суд выдал ордер на арест

Читати цю новину російською мовою
В России объявился очередной депутат-педофил. Суд выдал ордер на арест
Суд Центрального района Волгограда санкционировал заочный арест депутата Волгоградской областной думы предыдущего созыва, бизнесмена Николая Волкова, который подозревается в педофилии.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и заочно избрал мерой пресечения Волкову арест. Кроме того, он объявлен в международный розыск», — цитирует «Интерфакс» слова представителя СУ СКП России по области Антонины Макеевой.

Николай Волков, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетних, сбежал от милиционеров во время проведения следственного эксперимента 15 марта. Как рассказал представитель СКП России по Волгоградской области, Волков сбежал после проведения осмотра места происшествия, когда оперативные сотрудники везли его в помещение следственного управления.

В этот же день экс-депутат был объявлен в федеральный розыск. Николая Волкова арестовали после того, как он попал под подозрение в совершении изнасилований и развратных действий в отношении несовершеннолетних. «Установлены четверо потерпевших от действий подозреваемого, двоим 14 лет, другим — по 7 и 8 лет, среди них есть и девочки, и мальчики», — рассказал руководитель областного Следственного управления Михаил Музраев.

По его данным, Волков подозревается в совершении преступлений сразу по четырем статьям – «Изнасилование», «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста», «Развратные действия» и «Насильственные действия сексуального характера». За наиболее тяжкое из этих преступлений закон предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении бывшего депутата Волкова было возбуждено следователями областного следственного управления СКП России по материалам УФСБ России по Волгоградской области. У следствия были весомые основания для возбуждения уголовного дела. Так, установлено, что экс-депутат, а ныне крупный бизнесмен, совершал изнасилования и развратные действия в отношении несовершеннолетних в период с 2007 по 2009 годы.

Сам Волков во время допроса подтвердил, что имел сексуальную связь с одной из несовершеннолетних потерпевших. Кроме того, дом экс-депутата полностью подпадает под описания, которые потерпевшие дали при разговоре с психологами и педагогами, сообщают  Дни.Ру.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 23.03.2010 19:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода