Скандал в британском парламенте: депутаты оказывают «платные услуги»

Читати цю новину російською мовою
Скандал в британском парламенте: депутаты оказывают «платные услуги»
Накануне выборов в британский парламент произошел крупный скандал, из-за которого были временно отстранены от работы сразу трое депутатов. Парламентарии поддались на уловку журналистов и попались на оказании «платных услуг».

Провокацию устроили корреспонденты газеты The Sunday Times и телеканала Canal-4, которые позвонили парламентариям-лейбористам, выдав себя за руководителей компании и попросив оказать им покровительство некоторых членов правительства, то есть за вознаграждение лоббировать их интересы, сообщают Дни.Ру.

Первой жертвой «розыгрыша» стал экс-министр торговли и транспорта Стивен Байерс. Разговор, состоявшийся между сторонами, сразу же стал одной из самых часто просматриваемых записей в Интернете:

 — И сколько приблизительно будут стоить ваши услуги?

 — Знаете, я ведь как таксист по найму. Сейчас тариф примерно три-пять тысяч фунтов.

 — Понятно, так значит, я должна буду заплатить, если вам удастся организовать встречу с интересующим нас лицом?

 — Да, но… все детали, что касается цены, еще нужно будет обговорить.

Кроме Байерса на провокацию репортеров попались бывший министр здравоохранения Патриция Хьюит и экс-министр обороны Джефф Хун. При этом, по всей видимости, «купить» журналисты хотели услуги бывшего британского премьер-министра Тони Блэра. Как только вся эта история стала известна правящей партии, все трое виновников скандала были временно освобождены от работы.

Однако этот скандал стал не единственной «политической бомбой», брошенной консерваторами в адрес своих вечных противников лейбористов всего за несколько месяцев до начала выборов в британский парламент. Как передают «Вести.Ru», они выкупили у компании Google права на использование сочетания «Гордон Браун», имени нынешнего главы Кабинета.

Теперь при введении в поисковик данного запроса, написанного латиницей, пользователи будут в первую очередь направляться на сайт консерваторов, а также на рекламу, направленную против премьер-министра. Таким образом парламентарии нашли самый доступный способ для агитации во время предвыборной гонки.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 23.03.2010 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода