Бывший премьер Чехии: церковь оболванивает массы

Читати цю новину російською мовою
Бывший премьер Чехии: церковь оболванивает массы
Мирек Тополанек может лишиться должности главы Гражданской демократической партии из-за своих скандальных высказываний, зафиксированных на видео во время его фотосессии для гей-журнала «Lui».

Запись была сделана главным редактором журнала Якубом Старым во время его беседы с Тополанеком. Тот знал, что его снимают на видео. Во время интервью бывший премьер рассуждал об политике, церкви, евреях и гомосексуалистах, сообщает «Пражский экспресс».

Тополанек, в частности, сказал, что избиратели социал-демократов – простаки, которые хотят «бросить всех за решетку и надавать по заднице».

А Церковь, по его мнению, достигла популярности благодаря промыванию мозгов и оболваниванию масс.

Также он допустил, что министр транспорта Чехии Густав Сламечка, который известен своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, поэтому и «уйдет от ответственности, когда потребуются решительные действия».

Досталось и премьер-министру Чехии Яну Фишеру: «А этот Фишер – просто еврей, он не гомосексуалист, но уйдет от ответственности еще быстрее», — заявил Тополанек.

Теперь руководство Гражданской демократической партии рассматривает возможность отставки Мирека Тополанека с поста главы Партии.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 23.03.2010 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода