День Победы в Москве пройдет без Сталина

Читати цю новину російською мовою
День Победы в Москве пройдет без Сталина
Один из самых острых вопросов в подготовке празднования 65-летия Победы вчера получил свое разрешение. Речь шла о 10 плакатах с изображением Иосифа Сталина, которые правительство столицы хотело развесить в Москве…

Пресс-секретарь управделами Президента России Виктор Хреков, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы», заявил: «Оргкомитет решительно выступает против тиражирования образа Сталина».

Напомним: сейчас идет горячая дискуссия между правозащитниками и столичным правительством. Первые угрожают акциями протеста, если увидят плакаты с генералиссимусом. Мэр вместе со своей командой отвечает, что осуждает сталинские репрессии, но «вычеркивать имя Сталина из истории победы над фашизмом недопустимо, так же как и сносы памятников».

Так увидят ли москвичи и гости столицы в дни празднования Победы Иосифа Виссарионовича? В структурах правительства Москвы отказались ответить на этот вопрос. Но такая возможность существует. Речь идет о том, что комитет «Победа» не будет размещать плакаты. А у остальных такое право никто не отнимал, пишет «Комcомольская правда».

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 24.03.2010 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода