Донецкую прописку будут покупать, как еврейское происхождение в СССР

Читати цю новину російською мовою
Донецкую прописку будут покупать, как еврейское происхождение в СССР
Нынешняя власть, кроме уже обозначенного партийного принципа, взяла за доминанту место рождения и проживания будущего чиновника.Наиболее опасным является то, что, в частности, система МВД строится исключительно по принципу донецкой прописки

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко считает, что команда новоизбранного президента Виктора Януковича допустила две главные ошибки.

Об этом он сказал во время поездки в Черновцы, пишет Фокус

По мнению Томенко, первой ошибкой является попытка пересмотра ценностных мировоззренческих принципов современного украинского государства. Можно говорить про период их реализации, но пересмотр всегда встретит сопротивление, как со стороны элиты, так и со стороны общества.

Второй серьезной ошибкой, по словам Томенко, является принцип формирования новой власти, в частности, правоохранительных органов. Он отметил, что власть после Оранжевой революции ошиблась относительно привилегий на государственной службе по принципу участия в акциях на Майдане.

«Вместо этого нынешняя власть, кроме уже обозначенного партийного принципа, взяла за доминанту место рождения и проживания будущего чиновника. Наиболее опасным является то, что, в частности, система МВД строится исключительно по принципу донецкой прописки», — цитирует Томенко его пресс-служба.

Вице-спикер пошутил, что нужно отменить моду, которая появилась после разрешения эмиграции из СССР в Израиль, когда покупались справки о еврейском происхождении.

«Создается впечатление, что скоро, если эта тенденция не остановится, за деньги будет покупаться штамп в паспорт о донецкой прописке», — отметил он.

Именно поэтому, подчеркнул он, структуру МВД необходимо выстраивать по профессиональному принципу, а не по факту рождения или работы в Донецкой области.

Напомним, ранее на руководящие должности в региональных управлениях МВД и прокуратуры были назначены представители Донецкой области.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 24.03.2010 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода