На чемпионате мира по фигурному катанию россияне опять терпят унижения

Читати цю новину російською мовою
На чемпионате мира по фигурному катанию россияне опять терпят унижения
Фигуристка Яна Хохлова, которую в паре с Сергеем Новицким судьи поставили на пятое место после обязательного танца, выступила с открытой критикой в адрес арбитров. Яна Хохлова и Сергей Новицкий занимают пятое место в соревнованиях.

На стартовавшем в Турине чемпионате мира по фигурному катанию российские спортсмены продолжают терпеть унижения, начавшиеся еще на Олимпийских играх в Ванкувере. Фигуристка Яна Хохлова, которую в паре с Сергеем Новицким судьи поставили на пятое место после обязательного танца, выступила с открытой критикой в адрес арбитров.

Россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий занимают пятое место в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате мира в Турине после обязательного танца. Лидируют канадцы Тесса Верчу и Скотт Мойр. Выше россиян также оказались американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, итальянцы Федерика Файелла и Массимо Скали.

Столь низкий результат Яна Хохлова объяснила предвзятым отношением со стороны судей: «Я не понимаю, почему одни пары – не буду их называть – судят по одним правилам, а другие по совсем иным. Мы приехали на турнир в качестве первой российской пары, но мы совершенно этого не чувствуем», — уверяет Хохлова.

«Отношение судей к нам точно не изменилось: сначала нас унизили на Олимпиаде, поставив на девятое место. Теперь это продолжается на чемпионате мира. Когда мы выступали в статусе первой пары два года назад на чемпионате мира в Гетеборге, были совершенно другие расклады. И те же канадцы проиграли нам оригинальный танец. Это ж как надо было регрессировать, чтобы нас теперь так судили? Ехали сюда мы с одними планами — бороться за медали. А после того, что увидели сегодня, даже и не знаем, что делать. Но мы будем бороться, не сомневайтесь», — рассказала Яна Хохлова «Советскому спорту».

В соревнованиях спортивных пар Юко Кавагути и Александр Смирнов, представляющие Россию, после короткой программы занимают второе место, уступая китайскому дуэту Цин Пан и Цзян Тон более двух баллов. На третьей строчке расположилась немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы, опередившая на четыре сотых балла россиян Марию Мухортову и Максима Транькова. Еще один российский дуэт — Вера Базарова и Юрий Ларионов — пока седьмой.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 24.03.2010 21:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода