В союзе с «Коза Нострой»: русская мафия укрепляется в Италии

Читати цю новину російською мовою
В союзе с «Коза Нострой»: русская мафия укрепляется в Италии
Под контролем русской мафии находятся практически 100 процентов сельскохозяйственных предприятий Италии, почти все перевозки. Кланы контролируют гигантские потоки наркотиков и пути их доставки из Азии.

Русская мафия укрепляется в Италии, имеет связи с местными преступными организациями, оформив свой союз с такими мафиозными группировками как каморра, ндрангета и «Коза Ностра». Так утверждает Руслан Гуревой, русский специалист и журналист, который в своих статьях для периодического журнала «Версия» описал проникновение в Европу московского спрута, пишет «Virgilio» (Италия).

«Под контролем русской мафии, — говорит Гуревой в интервью Apcom, — находятся практически 100 процентов сельскохозяйственных предприятий Италии, также как и почти все перевозки как на интернациональном уровне, так и внутри страны. Кланы контролируют гигантские потоки наркотиков и пути их доставки из Азии».

Конечно, надо уважать территорию. «Они должны избегать так называемого «конфликта интересов», — объясняет репортер. Недавно было завершено расследование одной преступной российской группировки, состоящей из 16 человек и действующей на территории Италии. Оно длилось около полутора лет. «

В ходе этого расследования выяснилось, что в течение нескольких лет граждане снабжали оружием мелкого калибра, привезенным из Украины и Китая, Ливию и Ирак. «Русская мафия» с успехом занимается снабжением рынка оружием, потеснив не только американцев, но и сицилийцев на их собственной территории: некоторые группировки, с которыми они сумели договориться, были «уничтожены» итальянской полицией в 2006 году, другим преступным группам удалось согласовать совместные действия дружеским путем.

Согласно информации Русской службы Би-би-си, 12 февраля 2007 года одна из группировок перевезла в Ирак 500 тысяч стволов автоматического оружия. Это случилось за шесть месяцев до ареста ее членов». Следовательно, в основном русская мафия в Италии занимается торговлей оружием, которая составляет «важную часть бизнеса».

Но взаимодействие с «Коза Ностра» не ограничивается только этим. «Есть и другие важные секторы: проститутки, торговля наркотиками, осуществляемая албанцами, которые являются их представителями в Европе».

Между тем, «Интерполу до сих неизвестны даже приблизительные размеры так называемой «русской мафии» в мире, хотя, возможно, итальянские прокуроры могли бы прояснить этот вопрос. В прошлом году отдел по борьбе с организованной преступностью опубликовал данные, которые демонстрируют, что «русская мафия» в мире, вероятно, насчитывает до 300 тысяч человек. Она считается третьей по своему влиянию после итальянской и китайской».

Перевод: ИноСМИ.ru

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 25.03.2010 23:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода