Экс-майор Дымовский готовит новые видеоразоблачения в Интернете

Читати цю новину російською мовою
Экс-майор Дымовский готовит новые видеоразоблачения в Интернете
Бывший майор милиции пообещал, что в ролике на сайте YouTube он приведет конкретные доказательства коррумпированности милиции Новороссийска. Он назвал процесс в Приморском суде «инквизицией».

Экс-майор милиции Алексей Дымовский не намерен извиняться перед милицейским начальникам Новороссийска. Дымовский в интервью газете «Московский комсомолец» заявил, что готовит новое видеообращение в Интернете.

Напомним, что во вторник Приморский суд Новороссийска обязал Дымовского выплатить по 50 тысяч рублей за моральный ущерб начальнику УВД Новороссийска Владимиру Черноситову и руководителю Приморского ОВД города Валерию Медведеву. Кроме того, экс-майор должен публично извиниться перед высокопоставленными бывшими коллегами.

Как Дымовский сообщил «МК», он готовит новое видеообращение, которое разместит на сайте YouTube. «Для Владимира Черноситова, Валерия Медведева, Рашида Нургалиева и Владимира Путина я ко Дню космонавтики выложу на YouTube „извинение“. Только боюсь, что оно им не очень понравится… », — заявил Дымовский.

Экс-майор пообещал, что в ролике он приведет конкретные доказательства коррумпированности милиции Новороссийска. Он назвал процесс в Приморском суде «инквизицией». По его словам, судья отклонила два его ходатайства – в частности, о том, чтобы сделать процесс закрытым, и тогда экс-майор смог бы обнародовать секретные документы. Также Дымовский просил сделать запрос по поводу смены паспорта Валерием Медведевым — по информации экс-майора, в старом паспорте якобы была отметка о судимости начальника Приморского ОВД.

Дымовский заявил, что собирается извиниться только «перед народом» за то, что он раньше не выступил с разоблачениями, и за то, что вместе с коллегами допустил, «чтобы такие, как Черноситов и Медведев, вообще работали в милиции».

Что касается дела о мошенничестве, которое было возбуждено в отношении Дымовского, он собирается писать ходатайство о рассмотрении новых обстоятельств. По словам экс-майора, на свидетелей и его родственников началось давление. По его данным, против него его враги «шьют» еще одно уголовное дело — о продаже наркотиков.

Как рассказал Дымовский, в здании новороссийского УВД по этому делу уже работают восемь следователей, к которым этапируют заключенных из СИЗО Новороссийска, в отношении которых Дымовский возбуждал уголовные дела о наркоторговле. Заключенные под давлением якобы дают показания против Дымовского о том, что он сбывал им наркотики.

Экс-майору стало известно, что начальство приказало завершить сбор доказательств для предъявления обвинения до 31 марта. Как предполагает Дымовский, чтобы уличить его в новом преступлении, будет организована «подстава», и ему подкинут «или меченые деньги, или наркоту». По словам экс-майора, теперь он постоянно ждет провокаций.

Напомним, что майор Дымовский 7 ноября 2009 года в своем видеообращении в интернете пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Он также заявлял о коррупции в органах внутренних дел и утверждал, что начальство УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей.

После заявления Дымовского вспыхнул крупный скандал. Изложенную им информацию проверяли МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу.

По результатам проверки майор был уволен из правоохранительных органов. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения). Экс-майора обвиняют в том, что он похитил 27 тысяч рублей, выделенные ему на оперативно-разыскные мероприятия.

22 января Дымовский был арестован и помещен в СИЗО Краснодара. 7 марта его выпустили под подписку о невыезде.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 25.03.2010 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода