Ученый предложил защитить пароли лазером

Читати цю новину російською мовою
Ученый предложил защитить пароли лазером
Исследователь из университета Тель-Авива предлагает использовать световые импульсы для установления защищенного соединения между двумя пользователями.

Исследователь из университета Тель-Авива предлагает использовать световые импульсы для установления защищенного соединения между двумя пользователями, пишет Руформатор

Для передачи по Сети секретной информации — например, логинов и паролей для доступа к платежным системам, — доктор Якоб Шойер (Jacob Scheuer) из университета Тель-Авива предлагает использовать лазер.

По его словам, в новой системе лазер и световые импульсы используются для шифрования двоичного кода из единичек и нулей и передачи его от одного пользователя к другому. Расшифровать информацию могут только два лица — ее отправитель и получатель. Для посторонних глаз соединение является закрытым, сообщает Science Daily.

Для своей системы Шойер сконструировал специальный лазер, который может передавать сигнал без потерь на расстояние почти 5 тыс. км. Шойер утверждает, что такой способ обмена данными может быть использован при международной коммуникации.

Свое изобретение ученый представит в мае на конференции по лазерам и электрооптике (CLEO, Conference for Lasers and Electro-Optics) в Сан-Хосе, Калифорния.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 25.03.2010 20:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода