Вячеслав Фетисов не смог защитить в суде свою честь и достоинство

Читати цю новину російською мовою
Вячеслав Фетисов не смог защитить в суде свою честь и достоинство
Предметом иска стали высказывания руководителя пресс-службы ОК России, который накануне Олимпийских игр 2008 года в Пекине обвинил Фетисова в непрофессионализме и возложил на него ответственность за допинговый скандал

Савеловский суд Москвы отклонил иск двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Вячеслава Фетисова о защите чести и достоинства к Олимпийскому комитету России (ОКР). Об этом сообщает агентство «Весь спорт». Другими ответчиками по иску выступали холдинг «Медиановости» и сайт «Новости регионов».

Предметом иска стали высказывания руководителя пресс-службы ОКР Геннадия Швеца, который накануне Олимпийских игр 2008 года в Пекине в интервью радиостанции «Бизнес FM» обвинил Фетисова в непрофессионализме и фактически возложил на него ответственность за допинговый скандал в российском спорте.

Швец сказал, что Фетисов не справился со своей работой в качестве члена Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) и несет ответственность за дисквалификацию накануне Игр- 2008 семи российских легкоатлеток за подмену допинг-проб. По словам Швеца, Фетисов должен был «информировать» и предупреждать нарушения.

Фетисов подал иск на один рубль о защите чести и достоинства, однако суд принял сторону ОКР. По словам адвоката Раисы Гонопольской, представлявшей интересы Швеца, глава пресс-службы ОКР выступал на радиостанции не как представитель Олимпийского комитета, а как независимый журналист и эксперт, и высказывал свое личное мнение.

Как сообщает «Интерфакс», Гонопольская заявила, что не видит ничего оскорбительного в словах Швеца, поскольку Фетисов должен «сидеть» в WADA «не как „попка“», а «информировать свою страну».

Адвокат Лев Лялин, представлявший интересы Фетисова, заявил, что он будет обжаловать решение суда, сообщает РИА Новости.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 25.03.2010 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода