Энергетики пригрозили обесточить крупнейший на Украине арсенал

Читати цю новину російською мовою
Энергетики пригрозили обесточить крупнейший на Украине арсенал
Счета, в свою очередь, были заблокированы из-за задолженности военных перед газовиками. В Минобороны рассказали, что долги появились из-за хронического недофинансирования армии

рупнейший на Украине склад боеприпасов через две недели может быть отключен от электроснабжения, сообщает Лента.ру.

Как рассказали в министерстве обороны Украины, уведомление о скором отключении света уже получила Ивано-Франковская квартирно-эксплуатационная часть (КЭЧ), в ведении которой находится арсенал. «Сложно представить последствия резкого изменения температурного режима в хранилищах ракет и снарядов, а также отключения пожарной и противовзломной сигнализации», — сказали в оборонном ведомстве.

Кроме того, обесточивание грозит и военному аэродрому, на котором базируется 114-я бригада тактической авиации.

Причина неприятностей военных — задолженность перед энергетиками, которая образовалась из-за блокирования Госказначейством их счетов.

Счета, в свою очередь, были заблокированы из-за задолженности военных перед газовиками. В Минобороны рассказали, что долги появились из-за хронического недофинансирования армии, и «из-за нежелания высших руководителей власти прислушаться к проблемам украинской армии».

Министерство обороны и ранее жаловалось на нехватку средств. В связи с этим, в частности, за ремонт самолетов ВВС были вынуждены расплачиваться ненужным имуществом. В ноябре директор департамента финансов министерства обороны Украины Иван Марко сказал, что из-за хронического недофинансирования вооруженных сил солдат «не во что одеть и нечем помыть».

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 26.03.2010 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода