Буш опять попал в скандальную историю

Читати цю новину російською мовою
Буш опять попал в скандальную историю
Курьезный инцидент с участием сразу двух бывших американских президентов произошел во время их благотворительной поездки на разрушенный землетрясением остров Гаити. В ходе визита лидеры США общались с местным населением…

Экс-президент США Джордж Буш-младший вновь попал в некрасивую историю, взбудоражившую все интернет-сообщество. Во время посещения Гаити бывший американский лидер пожал руку местному жителю, после чего незаметно вытер ее о рубашку своего предшественника на посту руководителя страны.

Курьезный инцидент с участием сразу двух бывших американских президентов произошел во время их благотворительной поездки на разрушенный землетрясением остров Гаити. В ходе визита лидеры США посещали различные мероприятия и общались с местным населением, выслушивали жалобы пострадавших граждан и пытались оказать искреннюю поддержку.

Однако не успел этот дружеский визит начаться, как предпоследний президент Соединенных Штатов попал в очень некрасивую историю и вызвал очередную волну насмешек и осуждений со стороны представителей мирового сообщества.

А произошел этот случай во время очередной встречи с гаитянами. Сердобольные политики участливо приветствовали жителей острова, в знак сочувствия и поддержки похлопывая их по плечу или пожимая руки. После одного из таких рукопожатий Буш, известный своей брезгливостью, незаметно вытер руку о светлую рубашку своего коллеги.

Экс-президент аккуратно провел рукой по плечу Клинтона, а потом быстро ее убрал, надеясь, что это пройдет незамеченным для его собеседника. И действительно, коллега Буша не обратил на него никакого внимания. Однако этот незаметный жест все же попал в объектив камеры одного из операторов местного телевидения, а потом и в Интернет, который в одночасье разнес его по всему миру.

Как напоминает «Росбалт», бывшие американские лидеры посетили Гаити в рамках кампании по сбору средств в помощь жертвам землетрясения. При этом благотворительный фонд, от имени которого выступали экс-президенты, уже собрал по всему миру порядка 37 миллионов 200 тысяч долларов.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 27.03.2010 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода