В Германии пройдет Олимпиада геев

Читати цю новину російською мовою
В Германии пройдет Олимпиада геев
Крупные спортивные соревнования для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации Gay Games Cologne 2010 в Кельне пройдут под патронатом главы МИД Германии Гидо Вестервелле.

Глава МИД Германии открыто говорит о своей гомосексуальности и часто появляется на публике со своим другом Михаэлем Мронцом. По мнению представителя оргкомитета мероприятия Анетте Вахтер, своим согласием взять под покровительство эти состязания Вестервелле демонстрирует «знак толерантности» и принятия представителей нетрадиционной ориентации в современное общество.

Gay Games проходят каждые четыре года, в этом году площадкой соревнований станет город Кельн. Мероприятие пройдет с 31 июля по 7 августа, ожидается, что в нем примет участие около 12 тысяч спортсменов. В программу состязаний входят, в том числе, футбол, легкая атлетика, плавание, бодибилдинг, боулинг и гольф. Первые в истории игры Gay Games прошли в 1982 году в Сан Франциско.

Напомним, что в апреле 2006 года Федерация олимпийских игр среди геев (FGG) и муниципалитет Кельна подписали соглашение, согласно которому следующая восьмая по счету гей-олимпиада пройдет в этом немецком городе в 2010 году. Последний раз крупнейшее соревнование среди организованных меньшинств проходило в Европе в далеком 1998 году. Тогда гей-спортсменов принял Амстердам.

Источник: Газета.Ru

 

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 27.03.2010 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода