Ющенко сравнил новое правительство с «Титаником»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко сравнил новое правительство с «Титаником»
Бывший президент Украины Виктор Ющенко в эфире украинского ТВ раскритиковал новое правительство республики, выступив, в частности, против включения в его состав коммунистов.

Бывший президент Украины Виктор Ющенко в эфире украинского ТВ раскритиковал новое правительство республики, выступив, в частности, против включения в его состав коммунистов. Об этом сообщает Лента.ру.

«Когда в XXI веке в европейском государстве формируется коалиция с коммунистами, и коммунистам отдаются экономические министерства, у меня такое ощущение, что ребята взяли билеты на „Титаник“ «, — сказал он.

Кроме того, Ющенко, как отмечает агентство, заявил, что считает новое парламентское большинство нелегитимным, поскольку, по его мнению, оно было создано с нарушением закона.

В новом правительстве, напомним, на пост министра экономики по квоте Компартии Украины был назначен бывший министр внутренних дел Василий Цушко (при этом официально, как отмечает „ЛiгаБiзнесIнформ“, он членом КПУ не является). Депутат от КПУ Игорь Калетник получил должность начальника Государственной таможенной администрации, а лидер „Союза левых сил“ Василий Волга — пост главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

Самого себя Виктор Ющенко ранее характеризовал как профессионального экономиста и финансиста, а также одного из лучших банкиров мира.

После отставки, впрочем, бывший президент признался, что наиболее приятным занятием для него является „работа на земле“. „У меня в хозяйстве есть абсолютно все. Коровы, свиньи, куры, гуси. Уток диких, думаю, две-три сотни… Нет ничего, что делало бы меня более счастливым“, — сказал Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 27.03.2010 19:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода