Жириновский предложил поделить власть над миром

Читати цю новину російською мовою
Жириновский предложил поделить власть над миром
Название документа наводило на смутно тревожные мысли. Война? Мы больше не дружим с изменником Чавесом из-за венесуэльского турне Лукашенко? Американцы снова вторглись в Панаму?

Двухпартийное будущее: давайте уберем «справедливую», забьем коммунистов и договоримся на двоих, пишет Slon

Депутаты Государственной Думы иногда голосуют за поразительные по отсутствию смысла и содержания бумажки. Например, под конец рабочей недели, в пятницу 26 марта, Госдума взяла да и проголосовала за собственное заявление «Об отношениях Российской Федерации с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна». Ни с того, ни с сего, и без всякой видимой причины.

Название документа наводило на смутно тревожные мысли. Война? Мы больше не дружим с изменником Чавесом из-за венесуэльского турне Лукашенко? Американцы снова вторглись в Панаму?

Но все оказалось вполне мирно: в трогательном и немного наивном по духу тексте депутаты заявили, что «выражают поддержку линии Президента и Правительства РФ, направленной на всемерное развитие и углубление отношений с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна, с которыми нас связывают единство взглядов на большинство мировых проблем».

Наверное, по пятницам такие искренние верноподданнические чувства депутатам можно выражать без всякой причины. Но выяснилось, что была и она. Из сообщения думской пресс-службы нам стало известно, что в 2010 году «отмечается ряд юбилейных дат, связанных с отношениями Российской Федерации с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна».

Сама собой вспомнилась другая бумажка, месячной давности, в которой Госдума вообще превзошла сама себя, объединив в одной фразе два прямо противоречащих друг другу понятия. Звучало это так: «Государственная Дума, внесшая вклад в процесс признания Россией независимости Республики Абхазия, отмечает 200-летие славной исторической даты – добровольного вхождения Абхазии в состав России». Когда мозг журналиста, вставший после прочтения этого на дыбы (независимая или добровольно вошла? сейчас или 200 лет назад?), возвращался в нормальное состояние, слово «идиоты» само слетало с губ.

«ЗАБЬЕМ КОММУНИСТОВ»

Владимир Вольфович Жириновский всегда выступает в Госдуме не только, да и, что там лукавить, не столько по повестке заседания. Сколько времени ему ни отведи, он все равно успеет выступить с пакетом конструктивных предложений. На прошлом пленарном заседании он, не смущаясь, предложил «Единой России» разделить на двоих власть над парламентом, Россией, а в перспективе, видимо, и миром.

Для начала Жириновский пообещал будущим партнерам по мировому господству свою поддержку в борьбе со «Справедливой Россией». «Неужели думают, что мы допустим, чтобы «Справедливая Россия» заменила эту мощную, прекрасную, красивую партию «Единая Россия»? Никогда не допустим, да!» – как Герцен Огареву клялся в верности единороссам лидер ЛДПР. Но, может, и лукавил.

Потом он перешел к изложению своего коварного плана. На первом этапе, после того, как «Справедливая Россия» уйдет со сцены, делить голоса избирателей будут «в честном варианте»: «Единой России» – 40%, а ЛДПР и КПРФ достанется «пока» по 30%. Потом ЛДПР «задавит коммунистов», и у двух оставшихся партий будет «по полтиннику». «Мы с вами договоримся. Давайте уберем «справедливую», забьем коммунистов и между нами договоримся на двоих. Это будет лучший вариант, будьте спокойны. Тогда действительно никто никуда не выйдет на улицы. Я вам гарантирую», – описывал блестящее двухпартийное будущее российской демократии искуситель Жириновский. Единороссы встретили заманчивое предложение гробовым молчанием. Может быть, им просто не нужна власть над миром. Но скорей всего, она у них уже есть, а вот делиться ею с Жириновским они не хотят.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 27.03.2010 21:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода