Безумие распада: РЖД создает РЖД-ТВ

Читати цю новину російською мовою
Безумие распада: РЖД создает РЖД-ТВ
РЖД планируют к сентябрю 2010 года запустить круглосуточный спутниковый телевизионный канал, доступный в 800 городах России и СНГ, а также поездах. Целевая аудитория проекта — пассажиры поездов дальнего следования и сотрудники РЖД.

РЖД планируют к сентябрю 2010 года запустить круглосуточный спутниковый телевизионный канал, доступный в 800 городах России и СНГ, а также поездах. Целевая аудитория проекта — пассажиры поездов дальнего следования и сотрудники РЖД. Аналитики считают, что уже в этом году в новое медиа потребуется вложить до $15 млн. И потом каждый год миллиона по 4 только на сигнал. Кстати — на «Гудок» выбрасывается еще по $2 млн.

Вчера на VII международной конференции «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в оперативном управлении компанией» директор корпоративного телевидения РЖД Сергей Савушкин заявил, что компания планирует в сентябре текущего года запустить собственный бесплатный спутниковый канал в круглосуточном режиме. К осени вещание должно будет распространиться на всем железнодорожном транспорте: в поездах повышенной комфортности, где в купе установлены телевизоры, на вокзалах и в городах, где преимущественно проживают работники железных дорог.

Сергей Савушкин за последнее время повозглавлял все каналы аутсайдеры — «Звезду», какой-то телеканал «Китай», еще пару других похожих роектов, из которых самым успешным можно признать только минобороновскую «Звезду» = прочие даже не были запущены.

Безумие ситуации в том, что стиль «Гудка» (речь не о журналистике) будет перенесен в телевизор. Опыты мы уже видели в электричках.

Да и прикол в том, что нам теперь будет еще больше о чем писать, и над чем издеваться. Поверить в то, что РЖД-ТВ выйдет что-то путное — сложно. Единственный вариант набрать людей влюбленных в вагоны, паровозы и вокзалы — и делать аналог Дискавери. Но это не потянут — амбиций много. Полезу в политику и прочее.

Про окупаемость и разговора нет. Собрать рекламы миллионов хотябы на 5-6 они не смогут. Вполне популярный телеканал «Домашний» — не сбирает и $20. Прочие нищевые живут на подписку и на деньги инвесторов. Частных.

Но г-ну Якунину нужна игрушка — будет. За счет госкомпании. Молодца. Кривое зеракало с журналистами-аутсайдерами вас не раскрасит.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 27.03.2010 22:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода