Что Азаров наобещал Путину в Москве?

Читати цю новину російською мовою
Что Азаров наобещал Путину в Москве?
БЮТ будет требовать отчет министра топлива и энергетики Юрия Бойко о результатах переговоров по поставкам газа на следующей неделе в парламенте. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко.

БЮТ будет требовать отчет министра топлива и энергетики Юрия Бойко о результатах переговоров по поставкам газа на следующей неделе в парламенте. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, пишет ForUM

«Мы будем инициировать (заслушивание – ред.) министра топливно-энергетического комплекса, поскольку в Москве происходило много загадочных вещей », — сказал Томенко.

«Потому что премьер-министр России Путин так загадочно сказал, что ему украинская делегация что-то предлагала за дешевый газ. Интересно, не независимость ли за дешевый газ?», — сказал он.

Вице-спикер отметил, что закон о регламенте Верховной Рады предусматривает во время пленарных недель по пятницам отводить один час для вопросов к правительству.

Кроме того, Томенко подчеркнул, что согласно регламенту до 11 апреля Кабинет министров должность подать в парламент программу своей деятельности. «Мы будем настаивать, чтобы через месяц (после формирования правительства – ред.) была подана программа деятельности », — сказал он.

Как сообщал ForUm, 25 марта премьер-министр Николай Азаров находился в Москве с однодневным рабочим визитом. Его сопровождали министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр иностранных дел Константин Грищенко, глава «Нафтогаза» Евгений Бакулин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров со своим украинским коллегой Николаем Азаровым заявил, что Россия готова обсуждать изменение цены на газ для Украины.

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя итоги визита украинской делегации в Москву, заявил, что за дешевый газ для Украины Россия требует создания союзного государства.

«Главные представители российской власти откровенно говорят о том, что их устраивают соглашения, достигнутые с правительством Тимошенко. Они настолько выгодны для российской стороны, что для их пересмотра не хватает даже сдачи украинских экономических интересов, на которую была готова нынешняя власть: создание консорциума по управлению украинской ГТС или допуск «Газпрома» на внутренний рынок. Российская сторона сегодня практически требует за снижение цены на газ — создание союзного государства или, по крайней мере, присоединения к Таможенному союзу с Россией», — отметил Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 28.03.2010 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода