Янукович не понимает, в какой стране стал президентом

Читати цю новину російською мовою
Янукович не понимает, в какой стране стал президентом
Многие министры правительства Николая Азарова, например, открыто говорят о том, что их назначение лоббировалось из-за рубежа, из Москвы, что мы видим уже сейчас по тем же газовым переговорам, и готовности сдать ГТС России.

Говоря о первом месяце Виктора Януковича на посту Президента Украины после инаугурации 25 февраля, я буду краток.

Фактически, за это время он не сделал ничего.

Кроме, разве что, глобальных кадровых перестановок, да и они вызывают вопросы, ведь многие министры правительства Николая Азарова, например, открыто говорят о том, что их назначение лоббировалось из-за рубежа, из Москвы, что мы видим уже сейчас по тем же газовым переговорам, и готовности сдать ГТС России.

Но, это тема для отдельного разговора.

А так для страны не сделано ничего.

О чем можно говорить, если Виктор Янукович фактически подтвердил, что шел на выборы без конкретной программы и стратегии развития страны, поручив недавно написать ее 60-дневный срок?

За весь месяц президентства Виктора Януковича было много разговоров, только вот конкретных поступков, решений, направленных на то, чтобы улучшить жизнь украинцев, мы не получили.

Наверное, все объясняется очень просто: Виктор Янукович не понимает, Президентом какой страны он является. Он и его команда рассматривают Украину, как территорию для бизнеса, как ресурсы, но не как комплекс национальных интересов всего государства и его народа.

Автор: Александр Палий, политолог. «Наш век»

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 28.03.2010 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода