Одесские верующие провели крестный ход против «Юморины»

Читати цю новину російською мовою
Одесские верующие провели крестный ход против «Юморины»
Одесская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата обратилась к Одесскому горсовету с просьбой отменить или перенести празднование «Юморины» в связи с тем, что 1 апреля в этом году выпадает на «чистый четверг».

Несколько сотен верующих прошли по Одессе крестным ходом в Вербное воскресенье, выступая против празднования 1 апреля, в «чистый четверг», «Юморины». Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», верующие прошли от Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря по центральным улицам города до Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора. Ход завершился молебном.

Как сообщалось, 2 марта Одесская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата обратилась к Одесскому горсовету с просьбой отменить или перенести празднование «Юморины» в связи с тем, что 1 апреля в этом году выпадает на «чистый четверг» Страстной недели.

Однако Одесский горсовет отказался переносить празднование «Юморины», отметив, что организованное празднование лучше, чем неорганизованные тысячи людей, которые в любом случае приедут в Одессу в этот день, сообщают Версии.com.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 29.03.2010 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода