Число пострадавших при взрывах на станции метро «Лубянка» в Москве возросло до 62 человек. ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Число пострадавших при взрывах на станции метро «Лубянка» в Москве возросло до 62 человек. ФОТО
Два взрыва прогремели в понедельник в московском метро в «час пик» с интервалом примерно в полчаса — на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» (радиальная). По последним данным СКП, погибли 35 человек и 33 пос

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Взорванный в понедельник утром на станции «Лубянка» московского метро поезд — это «Красная стрела», сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Московского метрополитена.

Два взрыва прогремели в понедельник в московском метро в «час пик» с интервалом примерно в полчаса — на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» (радиальная).

Взрыв на станции метро По последним данным СКП, погибли 35 человек и 33 пострадали. Правоохранительные органы считают, что оба взрыва являются тщательно спланированной террористической атакой.

«Поезд, который взорвали на „Лубянке“, был „Красной стрелой“, — сказал сотрудник пресс-службы метрополитена.

В московском метро ходят несколько тематических составов, которые оформлены специальным образом, среди них поезда „Акварель“, „Курская дуга“, „Красная стрела“, „Читающая Москва“ и другие. „Красная стрела“ — тезка известного поезда, курсирующего между Москвой и Петербургом.

Для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро открыты горячие линии: 8-495-622-14-30 и 8-495-624-34-40.

Взрыв на станции метро МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Тридцать человек из более 60 пострадавших в результате двух взрывов в столичном метрополитене находятся в тяжелом состоянии, сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Погибли 35 человек. По данным мэрии, 61 пассажир пострадал. По информации Минздравсоцразвития, ранены 62 человека.

„По последним данным, в результате взрыва на станции метро „Лубянка“ погибли 23 человека, на станции „Парк культуры“ — 12 человек. В общей сложности пострадал 61 человек. Из них 30 находятся в тяжелом состоянии“, — сказал Бирюков.

Он также сообщил, что, по предварительным данным, взрывные устройства привели в действие смертники.

„Предварительная версия — что кто-то вошел в вагон и взорвал себя“, — сказал Бирюков.

По его данным, взрыв на станции „Лубянка“ произошел в 7.52 мск, на „Парке культуры“ — 8.36 мск.

„Оба взрыва схожи по мощности и способу приведения в действие“, — добавил он.

Бирюков сообщил, что в столице приняты дополнительные меры безопасности в целях недопущения повторения терактов.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 29.03.2010 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода