Американец стал миллиардером из-за ошибки компьютера

Читати цю новину російською мовою
Американец стал миллиардером из-за ошибки компьютера
Бизнесмен из Флориды обнаружил, что на банковском счете его компании находится сумма в $88888888888. Мужчина связался с банком и сообщил об ошибке. На следующий день «лишние» средства исчезли со счета, а банк объявил о сбое в программе.

Бизнесмен из Флориды обнаружил, что на банковском счете его компании находится сумма в $88888888888. Мужчина связался с банком и сообщил об ошибке. На следующий день «лишние» средства исчезли со счета, а банк объявил о сбое в программе, пишет Руформатор

Вечером 26 марта Пол Фишер (Paul Fischer), финансовый директор Windsor Group Inc., перевел некоторую сумму денег с одного банковского счета своей компании на другой. После завершения транзакции Фишер заметил, что благосостояние его предприятия заметно упрочилось: теперь на счету компании было $88888888888.

Бизнесмен связался с представителями банка SunTrust и сообщил им об ошибке. Рано утром в субботу «начисленные» средства исчезли со счета. Как пишет Boston Herald, Фишер пробыл миллиардером около 5 часов.

По словам представителя банка SunTrust Майка Маккоя (Mike McCoy), обналичить средства бизнесмену бы не удалось. Из-за сбоя в банковском компьютере клиенту показывалась неверная информация о состоянии счета. Фактически деньги перечислены компании Фишера не были.

Издание Richmond Times-Dispatch передает, что в такую же ситуацию попала жительница штата Вирджиния, также клиентка банка SunTrust.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 30.03.2010 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода