Украинских судей лишат неприкосновенности?

Читати цю новину російською мовою
Украинских судей лишат неприкосновенности?
Мы должны принять соответствующий кодекс чести судей, которые будут его подписывать, ознакомляться с ним и брать на себя обязанности, как они будут действовать сами во время осуществления ими правосудия и во время пребывания их вне пределов

Председатель Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко считает необходимым принять кодекс чести судей. Об этом он сказал на пресс-конференции.

«Мы должны принять соответствующий кодекс чести судей, которые будут его подписывать, ознакомляться с ним и брать на себя обязанности, как они будут действовать сами во время осуществления ими правосудия и во время пребывания их вне пределов этого», — сказал Владимир Колесниченко.

Владимир Колесниченко также считает, что судьям нужно частично ограничить неприкосновенность. «Я думаю, что неприкосновенность для судей должна быть частично отменена», — сказал Владимир Колесниченко, объяснив, что неприкосновенность судьи должна быть на время осуществления им правосудия, «а не то, что судья не может привлекаться к уголовной ответственности, его жилье является неприкосновенным и так далее».

Владимир Колесниченко отметил, что судьи должны жить на те доходы, которые они получают законным путем.

Напомним, ранее он выступил за повышение возрастного ценза для судей до 30-35 лет. 22 марта Высший совет юстиции избрал председателем совета его члена Колесниченко. По материалам Українські Новини

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 29.03.2010 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода