Жену Обамы наградили премией за борьбу с лишним весом

Читати цю новину російською мовою
Жену Обамы наградили премией за борьбу с лишним весом
Первая леди США ведет активную борьбу с детским ожирением, показатели которого в стране выросли втрое за последние три десятилетия. Затраты американцев на лечение вызываемых ожирением болезней ежегодно составляют 147 миллиардов долларов.

Первая леди США удостоена получила награду за борьбу с ожирением. Мишель Обама получила премию «Большая помощь» за вклад в дело борьбы с лишним весом у детей.

«Вам, ребята, предстоит сделать в вашей жизни осмысленный выбор, позволяющий лучше учиться и запастись достаточной энергией, чтобы играть целыми днями», — заявила первая леди США, обращаясь по спутниковой связи к участникам церемонии вручения.

Мишель Обама подчеркнула, что ответственность за стройность своих детей несут не только родители, но и учителя и чиновники, и представители пищевой индустрии. «Мы можем построить новые блестящие супермаркеты в каждом квартале, но нужно, чтобы в этих супермаркетах были здоровые продукты по доступным ценам», — цитирует ИА «Росбалт» первую леди США.

Ранее Мишель Обама обратилась к пищевым гигантам с просьбой производить более здоровые продукты, особенно если эти продукты ориентированные на детей, а не наполнять рынок вредной пищей и напитками. Супруга американского президента заявила, что рассчитывает на фундаментальный сдвиг в индустрии, выступая перед Ассоциацией бакалейных производителей.

В феврале президент Соединенных Штатов Барак Обама подписал указ, направленный на борьбу с детским ожирением. Документ предусматривает создание в правительстве специальной рабочей группы, которой поручено подготовить «всеобъемлющий межведомственный план» действий и представить его президенту. Курирует это направление супруга главы государства.

Напомним, первая леди США ведет активную борьбу с детским ожирением, показатели которого в стране выросли втрое за последние три десятилетия. Затраты американцев на лечение вызываемых ожирением болезней ежегодно составляют 147 миллиардов долларов.

В настоящее время 26% жителей США больны ожирением, а еще порядка 40% американцев имеют лишний вес. Причем число больных ожирением людей растет очень быстрыми темпами. Только с 1998 по 2006 год этот показатель увеличился на 37%.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 30.03.2010 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода