Милиции не до шахидов: там обсуждают новую форму от кутюр

Читати цю новину російською мовою
Милиции не до шахидов: там обсуждают новую форму от кутюр
Новую форму апробировали 1,5 тыс сотрудников в разных регионах России. На основании их пожеланий были внесены некоторые корректировки. Например, со спинок рубашек исчезла надпись «Милиция», мягкие кепи заменили более жесткими бейсболками

В день теракта в московском метро и траура по погибшим в результате взрывов шахидов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» корреспондент РИА «Новый Регион» обнаружил в столичной подземке свежий номер газеты Metro от 29 марта 2010 года, где рассказывается о важном нововведении в российской милиции: для сотрудников патрульно-постовой службы шьют новую форму от кутюр, пишет REwer.net

Как сообщает издание, новую форму российские милиционеры получат уже в июле, а пока обмундирование от Юдашкина сотрудники МВД обсуждают на форумах. Из плюсов: карманов стало больше, а фуражки уменьшились в размерах. Не нравятся рубашки на резинках и бейсболки с ушками.

Выложенные на неофициальных сайтах сотрудников МВД фотографии спровоцировали бурные обсуждения. В департаменте тыла Metro сообщили, что впервые новая форма была представлена общественности в декабре 2009 года. Видимо, тогда рядовые милиционеры этого не заметили, потому что сейчас они охотно оставляют комментарии, отмечает газета.

Согласно сообщениям департамента тыла, который цитирует издание, новый комплект обмундирования состоит из 12 предметов и стоит 34 тыс рублей.

Новую форму апробировали 1,5 тыс сотрудников в разных регионах России. На основании их пожеланий были внесены некоторые корректировки. Например, со спинок рубашек исчезла надпись «Милиция», мягкие кепи заменили более жесткими и глубокими бейсболками, а вместо брюк на подкладе решили шить брюки с ветрозащитной мембраной.

Газета отмечает, что на создание нового обмундирования ушло 5 лет. Первыми переоденутся сотрудники милиции московского гарнизона.

Униформа от кутюр — это правильно, — пишет издание, цитируя слова модельеров. Последний раз милицейская форма обновлялась 20 лет назад. Тогда впервые к разработке обмундирования для силовых структур был привлечен самый известный в СССР дизайнер Вячеслав Зайцев.

 — Правильно ли привлекать к разработке униформы известных модельеров? Да. Потому что самая большая ответственность — это придумать имидж, — считает дизайнер Алик Зингер. — Но дизайнеры и модельеры должны понимать, чего от них хотят. Первое назначение униформы — это функциональность, затем она должна достойно выглядеть. В-третьих, в этой униформе должно быть удобно работать.

Алик Зингер называет Юдашкина самым сильным бизнесменом из дизайнеров: «У него много достоинств, которые неправильно минимизировать. Юдашкин занимает видное общественное положение, и у него больше возможностей получить такой заказ».

1991 год стал знаковым для советской милиции. Вячеслав Зайцев получил госзаказ на создание формы МВД. Эта работа принесла ему звание «Заслуженный деятель искусств», напоминает издание.

Также газета цитирует слова министра МВД Рашида Нургалиева, который заявил следующее: «Нужно указывать на форме фамилию милиционера, чтобы граждане знали, с кем разговаривают».

В день теракта в московском метро и траура по погибшим в результате взрывов шахидов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» корреспондент РИА «Новый Регион» обнаружил в столичной подземке свежий номер газеты Metro от 29 марта 2010 года.

Как сообщает издание, новую форму российские милиционеры получат уже в июле, а пока обмундирование от Юдашкина сотрудники МВД обсуждают на форумах

Согласно сообщениям департамента тыла, который цитирует издание, новый комплект обмундирования состоит из 12 предметов и стоит 34 тыс рублей.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 30.03.2010 19:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода