Сколько стоит провезти взрывчатку в Москву

Читати цю новину російською мовою
Сколько стоит провезти взрывчатку в Москву
Председатель Координационного Совета Профсоюза милиции Москвы и области Михаил Пашкин заявил в эфире «Русской службы новостей», что предотвращению террористических актов в наибольшей степени мешает коррупция.

Председатель Координационного Совета Профсоюза милиции Москвы и области Михаил Пашкин заявил в эфире «Русской службы новостей», что предотвращению террористических актов в наибольшей степени мешает коррупция, пишет Лента.ру

«За 10 тысяч долларов можно из Чечни в Москву грузовик со взрывчаткой провезти. И милиция, и ФСБ – коррупционная система», — сказал Пашкин. Председатель милицейского профсоюза добавил, что ФСБ, располагающая агентурным аппаратом около 40 тысяч человек, должна была знать, что в Москву едут террористы.

Согласно предположению Михаила Пашкина, подготовка к терактам в Москве началась еще до ликвидации лидера боевиков Саида Бурятского в ходе спецоперации на Северном Кавказе. Напомним, ранее источники СМИ в правоохранительных органах высказывали предположение, что взрывы в метро стали местью за операции силовиков, и, в частности, за ликвидацию Саида Бурятского.

В результате взрывов на «Лубянке» и «Парке культуры» утром 29 марта погибли 39 человек. Взрывные устройства пронесли в метро террористки-смертницы, тела которых были обнаружены на платформах станций. Сообщалось, что в розыск объявлены трое предполагаемых сообщников террористок.

Кроме того, источник в правоохранительных органах рассказал журналистам, что террористок опознал по посмертным фотографиям водитель междугороднего автобуса, прибывшего в день взрывов к спорткомплексу «Лужники». Эта информация пока не получила официального подтверждения.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 31.03.2010 02:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода